Süddeutsche Schule - Umkreis Franz Ignaz Günther
(Altmannstein 1725 - 1775 München) "Taufe Christi" Holz, vollplastisch freistehend, teils hinten gehöhlt geschnitzt, auf Wiesenterrain-Sockel, ungefasst, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 50 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, alte Restaurierungen, Ergänzungen Ruf 3000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 6.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |